Art d'Afrique. Deux couteaux, le plus grand en fer forgé et bois sculpté, garde ornée de motifs gravés dans le métal, 52,3 x 8 cm, le second en fer forgé, bois plaqué laiton et laiton, la garde ornée aussi de motifs gravés, 40 x 6 cm. Période République démocratique du Congo, fort probablement de la fin du XIXe siècle, début du XIXe siècle. Envoi postal possible
206