Deux flacons à sel du XIXe siècle. Cristal taillé, argent et métal argenté, un portant deux poinçons dont un poinçon de petite garantie Belge d'argent et d'usage entre 1831 et 1868, sans bouchon, le second sans poinçon, en métal argenté ou argent bas titre ?, complet avec son bouchon intérieur, longueurs : 11 et 12,5 cm, sans éclat à la verrerie. Envoi postal possible

64