Cassettone scrivania in mogano e piuma di mogano

Commode bureau en acajou et acajou plume Angleterre, fin du XIXe siècle porte à abattant, cabinet intérieur avec tiroirs et compartiments ouverts, un tiroir dans le bandeau et trois en dessous encadrés par des pilastres à tête de ferine, base moulurée cm 1