Piétement de console en bois sculpté polychromé et doré représentant une tête d'angelot émergeant de grands feuillages. XVIIe siècle H. : 81 cm - L. : 40 cm - P. : 50 cm plateau en marbre postérieur (ACCIDENTS NOMBREUX ET NOTAMMENT AU MARBRE)

240