Null Tapisserie en laine et soie

Tapisserie en laine et soie Naaman le syrien se baignant dans le Jourdain (2 R 5, 1-10). Belle bordure avec trophées, guirlandes de fleurs et de fruits. Flandres, seconde moitié du XVIIe siècle H.: 312 cm - L.: 230 (usures et restaurations d'usage)

183