Portrait miniature en buste d'une femme de qualité. dans un médaillon en bronze gravé et doré à décor sur le revers d'une allégorie de la musique. Miniature : entourage de Nicholas Hilliard (1547 - 1619) Encadrement : Italie, XVIIe siècle H. : 7,5 cm - L. : 6 cm
113