Façade de coffre en chêne composée de sept panneaux embrevés, sculptés de frises de rubans enroulés et de décors géométriques. Normandie, XVIe siècle L. : 191 cm - P. : 122 cm L. totale : 216 cm - P. totale : 134,5 cm H. : 43 cm montée dans une table basse en métal et verre.
106