Paire de clous d'oreilles en or gris 18k (750e) et platine (850e), ornés d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un entourage de diamants plus petits. (diamants piqués). Poids des diamants : 2 carats environ l'ensemble. Poids brut : 8.70 g. Diamètre : 1.5 cm.
188