Bague pompadour en platine (850e), ornée d'un saphir foncé oval facetté en serti clos, dans un entourage festonné de diamants taille ancienne. (égrisures) Poids du saphir : 10 carats environ. Poids brut : 8.40 g. Tour de doigt : 58.

116