DUE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO

dessus en marbre, montants mixtilignes avec pied et tête de bouc, bandeaux avec festons classiques avec ruban et bucrano au centre, élément de liaison à la base ; défauts, légère différence de taille dans la structure, chutes, manques et reprises possibles dans la dorure, parties de la frise à fixer, un pied à consolider, les marbres avec de petits éclats et manques. H. 93 cm, L. 87 cm, P. 59 cm H. cm 90, L. cm 77, P. cm 49 DEUX CONSOLES D'ANGLE EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, ROME, DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, CERTAINES PARTIES À FIXER, UN PIED À FIXER, MARBRES AVEC PETITS ÉCLATS ET PERTES (2)

702