COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Néoclassique, deux flammes sur les bras avec fleuron enroulé, jointes par des festons floraux, pied effilé et cannelé avec tête de bouc et dessus de vase flammé ; petits défauts de dispersion, quelques traces d'oxydation, quelques parties de la frise à fixer H. cm 47, L. cm 35, P. cm 15,5 UNE PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; PETITS DÉFAUTS, PETITES TRACES D'OXYDATION, QUELQUES PARTIES À RÉPARER (2)

701