COPPIA DI FALDISTORI IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLO
Style Renaissance avec fleurons en bronze doré, assise et dossier en cuir ; défauts, dont un avec cassures dans l'assise, bosses, traces d'oxydation, fissures éparses et parties à repositionner dans le cuir H 80 cm, L 60 cm, P 47 cm UNE PAIRE DE TABOURETS EN FER, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, UN ENDOMMAGÉ, TRACES D'OXYDATION, QUELQUES BOSSES ET QUELQUES PIÈCES À FIXER (2)
697