SURTOUT DE TABLE IN ALABASTRI DIVERSI, XX SECOLO

Style néoclassique, composé de trois sections pouvant être assemblées, complétées par trois contremarches et quatre contremarches en albâtre, une paire de petits bustes d'empereurs, deux petites sculptures représentant des vestales, douze éléments décoratifs comme des balustrades complètes avec chaîne ; défauts, rayures, quelques ébréchures et bords manquants, certaines contremarches peuvent être démontées, une statue avec des fissures et des restaurations au sommet. Cm 142X48.5X5.5 La plus grande pièce, h 23 cm DIVERS SOURTOUT DE TABLE EN ALBÂTRE, 20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES ÉCLATS ET PERTES, UNE SCULPTURE AVEC DES DOMMAGES ET DES RESTAURATIONS (26)

692