LETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO

Style néoclassique, montants et pieds cannelés, bandes de ruban continues, perles et éléments floraux aux angles, rembourré en tissu satiné vert et complet avec matelas ; défauts, chutes mineures et défauts dans le placage. H 130 cm, L 161 cm, P 212 cm Le matelas, cm 195X150 (hauteur du siège, cm 46) LIT EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, FRANCE, 19E-20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITES PERTES

676