COPPIA DI LAMPADARI IN BRONZO DORATO E VETRO, XX SECOLO
Style Empire, avec six lumières sur une coupe circulaire en verre, au fond complète avec horloge avec couvercle ouvrant et machine intérieure ; défauts, quelques rayures et brunissures dans la dorure, électrifié ne fonctionnant pas, l'horloge ne fonctionnant pas, les clés manquantes. H 95 cm, diam. 40 cm UNE PAIRE DE LUSTRES EN BRONZE DORÉ ET VERRES, 20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES RAYURES ET BRUNISSURES, ÉLECTRIFIÉ NE FONCTIONNANT PAS, HORLOGES NE FONCTIONNANT PAS, CLÉS MANQUANTES (2)
660