SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, NAPOLI, XIX SECOLO

plan mixtiligne entièrement décoré de réserves géométriques, le plateau centré d'une étoile dans une rosace, cinq tiroirs en façade et une tablette extractible, montures en bronze doré ; défauts, manque de placage, quelques fentes et fissures mineures au plateau, une serrure et des clés manquantes H 78,5 cm, L 83,5 cm, P 54 cm BUREAU EN BOIS DIVERS, NAPLES, 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, QUELQUES DOMMAGES, UNE SERRURE ET UNE CLÉ MANQUANTE.

650