SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XIX SECOLO

section carrée et allongée, bandeau couvert de feuillages naturalistes et de feuilles continues, sur les côtés têtes de chèvres supérieures et putti avec tête de femme dans le bandeau inférieur, cimaise avec plaque avec figure classique entre des aigles ; défauts, chutes mineures et décoration picturale manquante, parties à fixer Cm 131X58 Le cadre, cm 96X44 La lumière, cm 86X33 MIROIR EN BOIS LAQUÉ ET DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITES PERTES, PARTIES À RÉPARER

641