SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO DI NOCE, EMILIA, XVIII-XIX SECOLO

incrusté de frettes géométriques, de cartes à jouer dans la partie supérieure et d'ovales avec des oiseaux sur les côtés, tiroir à l'avant sur des pieds tronconiques cannelés, porte découpée, quatre petits tiroirs et un compartiment ouvert à l'intérieur ; défauts, éraflures, quelques bosses, quelques traces de vers à bois, restaurations, clés manquantes H. cm 103, L. cm 120,5, P. cm 55,5 BUREAU EN NOYER, ÉMILIE, XVIIIE-XIXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, RAYURES, QUELQUES DOMMAGES, QUELQUES TRACES DE VERS À BOIS, RESTAURATIONS, CLÉ MANQUANTE.

637