CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO

Style XVIIIe siècle et décorée de réserves géométriques filetées, façade mouvementée avec trois tiroirs, porte avec quatre petits tiroirs à l'intérieur, porte centrale et tablette coulissante avec petits tiroirs secrets, portes supérieures avec miroir à l'intérieur de cimaises architecturales ; défauts, rayures et jaunissement dans le vernis, restaurations, parties du placage à repositionner et d'autres manquantes, les fermetures à rectifier H. cm 260, L. cm 114, P. cm 61 (contremarche cm 31) MEUBLE DE BUREAU EN BOIS ET NOYER, VENETO ; DÉFAUTS, RAYURES, JAUNISSEMENT, RESTAURATIONS, PARTIES À FIXER ET CERTAINES MANQUANTES, SERRURES À FIXER

628