BUREAU PLAT CON CARTONIER IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO

de style néo-classique et garni de montures en bronze doré, plateau et tiroirs en cuir, pieds fuselés et deux tablettes extractibles sous le plateau ; défauts, quelques éraflures, jaunissement du vernis, quelques bronzes à fixer, le cuir avec usure et taches H 78 cm (hauteur totale 128 cm), L 160 cm (largeur totale 233 cm), P 71,5 cm Plateau, 117X71,5 cm BUREAU PLAT EN BOIS DIVERS, FRANCE, FIN DU XIXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITES GRIFFURES, JAUNISSEMENT, QUELQUES BRONZES À FIXER, CUIR AVEC QUELQUES TACHES

546