CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
néoclassique, façade avec deux grands tiroirs décorés d'une composition naturaliste, portes latérales avec décoration géométrique, cadres en bronze doré et dessus en marbre ; défauts, quelques rayures, restaurations, le marbre avec de petits éclats H. cm 90, L. cm 109, P. cm 46 COMMODE EN BOIS DIVERS PLAQUÉ EN DEMI-LUNE, FRANCE, XIXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES RAYURES, RESTAURATIONS, PETITS ÉCLATS DU MARBRE
544