SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO

Style 18e siècle et décorée de montures en bronze doré, dessus avec réserve de cuir, tiroir en façade ; défauts, quelques fissures et manques de placage, rayures et jaunissement du vernis, restaurations, cuir probablement remplacé H 76,5 cm, L 98 cm, P 61,5 cm TABLE À ÉCRIRE EN PLACAGE DE BOIS DE VIOLETTE, FRANCE, FIN DU 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, RAYURES, JAUNISSEMENTS, RESTAURATIONS, CUIR PEUT-ÊTRE REMPLACÉ

543