SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
section carrée avec des éléments circulaires aux angles, riche cimaise florale centrée par un cartouche avec cantonnement supérieur ; défauts, retouches et manques de dorure, la cimaise et quelques frises ont été fixées, le miroir a probablement été remplacé, quelques traces de xylophages H. cm 182, L. cm 106 UN MIROIR EN BOIS DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES DE DORURE ET RETOUCHES, QUELQUES FRISES À RÉPARER, MIROIR PROBABLEMENT REMPLACÉ, QUELQUES TRACES DE VER À BOIS
542