Null GRANDE TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLO

GRANDE TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLO le plateau oblong, repose sur un support en balustre partiellement tourné et des pieds en ciabatta et une traverse de liaison au centre, le plateau est amovible ; défauts, rayures et jaunissement du vernis, quelques traces de xylophages, restaurations, la structure est à consolider H 82 cm, L 350 cm, P 59,5 cm UNE GRANDE TABLE EN NOYER, XVIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, RAYURES, JAUNISSEMENTS, QUELQUES TRACES DE VERS À BOIS, RESTAURATIONS, STRUCTURE À FIXER Provenance : Venise, vente aux enchères Semenzato, The Rose Drawing Room. Mobilier italien du baroque au néoclassicisme. Objets d'art, argenterie, tapis, tableaux de maîtres anciens, 22-28 novembre 2002, lot 101.

521