BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
Style 18ème siècle avec montures en bronze doré, trois tiroirs dans le bandeau avant, dessus relié en cuir ; défauts, petites fissures et manques de placage, parties métalliques à fixer, cuir avec éraflures et abrasions mineures Signé Morin Paris H cm 75,5, L cm 130, P cm 72 UN PLATEAU DE BUREAU EN BOIS DIVERS, 20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITS DOMMAGES ET PERTES, PIÈCES À RÉPARER, CUIR AVEC RAYURES ET PETITS DOMMAGES
512