LAMPADARIO IN LEGNO DORATO E CRISTALLI, XIX-XX SECOLO

de style classique avec pied tourné, cadre en forme de panier avec six lumières, le tout décoré de fils perlés et de gouttes de cristal ; défauts, quelques pièces manquantes et d'autres à fixer, altérations possibles dans l'arbre, électrifié ne fonctionnant pas H. cm 90, diam. cm 70 LUSTRE EN CRISTAL ET BOIS DORÉ, 19E-20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PIÈCES MANQUANTES ET D'AUTRES À RÉPARER, PROBABLEMENT DES REMPLACEMENTS, ÉLECTRIFIÉ NE FONCTIONNANT PAS.

505