COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XX SECOLO

Style XVIIIe siècle, forme mixte avec reliefs naturalistes et décorations ajourées, pieds à double volute, réunis au centre par une cantonnière, plateau de marbre façonné ; défauts, dorures manquantes et retravaillées, restaurations, parties de la frise à fixer, marbre avec quelques ébréchures et manques. H 78 cm, L 86 cm, P 42 cm PAIRE DE CONSOLES EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, FRANCE, 20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, CERTAINES PIÈCES À FIXER, MARBRES AVEC ÉCLATS ET PERTES (2)

500