PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, VENETO, XVIII SECOLO
de forme carrée avec corniche et frises florales ajourées, miroir gravé représentant la Vierge et l'Enfant ; défauts, corniche recollée, restaurations, chutes et reprises dans la dorure, miroir avec usures diffuses H. cm 53, L. cm 44 Lumière, cm 31X25,5 Butoir, cm 33X27 PETIT MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, VÉNÉTIE, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, RESTAURATIONS, PERTES, MIROIR AVEC QUELQUES DOMMAGES, CYMATIUM RESTAURÉ
498