SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO

quadrillé et à double bandeau, pieds courbes et corniche richement percée de volutes, de pousses florales et d'un petit miroir ovale dans des corbeaux architecturaux ; défauts, chutes, dorures manquantes et retravaillées, partie de la frise supérieure recollée, restaurations, miroirs remplacés H 179 cm, L 113 cm Lumière, cm 90,5X71,5 MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, PIÉMONT, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, UNE FRISE RESTAURÉE, RESTAURATIONS, MIROIRS REMPLACÉS

485