SET DI SEDUTE IN LEGNO DI CILIEGIO, XIX SECOLO
composé de quatre chaises et deux tabourets, dossiers ouverts et pieds sabres, tapissés en tissu rayé classique et plus tardif ; défauts, certains châssis à consolider, certains avec des restaurations dans les dossiers, tissu remplacé Les chaises, h. cm 93, l. cm 43, p. cm 50 Les tabourets, h. cm 45, l. cm 46, p. cm 34 SIX CHAISES EN CERISIER, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, CERTAINS À RÉPARER, CERTAINS AVEC DES RESTAURATIONS, TISSU REMPLACÉ (6)
482