SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XIX-XX SECOLO

de forme oblongue et richement ornée de frises florales en relief, cimasa avec petit miroir ; défauts, chutes et manques de dorure, restaurations, miroir avec forte usure et oxydation H. cm 144, L. cm 83 MIROIR EN BOIS DORÉ SCULPTÉ ET MECHA, SICILE, XIXE-XXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, MIROIR AVEC DOMMAGES ET OXYDATIONS

476