SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
disposition mixtiligne traversée par des frises naturalistes et de grandes volutes, deux lumières sur des bras en fer forgé ; défauts, quelques traces de ver à bois, feutrage dans la traverse centrale, petites parties de la frise restantes, restaurations, les lumières ne sont peut-être pas pertinentes, partie du miroir manquante à la base H. cm 112, L. cm 67 MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITES TRACES DE VER À BOIS, RESTAURATIONS, PARTIE DU MIROIR MANQUANTE, LUMIÈRES PROBABLEMENT SANS IMPORTANCE
471