CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO

plateau en marbre veiné sur bandeau traversé par des rinceaux naturalistes, trois pieds tronconiques cannelés surmontés de doubles touffes de feuilles ; défauts, chutes et manques dans la décoration picturale, quelques traces de ver à bois, restaurations, la structure à consolider, le marbre avec de petits éclats et quelques rayures H. cm 94, L. cm 87, P. cm 43,5 CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, LAQUÉ ET DORÉ, FIN DU XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, QUELQUES TRACES DE VER À BOIS, RESTAURATIONS, STRUCTURE À FIXER, ÉCLATS ET RAYURES DU MARBRE.

463