PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XX SECOLO

Style du XVIIIe siècle, comprenant une soupière et son plat, deux écuelles, deux saucières, six plats de service ovales, vingt-deux assiettes à couteau, dix-huit assiettes à soupe, onze assiettes à dessert ; ébréchures et restaurations Marque d'usine, chiffres et marquages gravés Diverses mesures UN SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE MEISSEN, 20ÈME SIÈCLE ; ÉCLATS ET RESTAURATIONS (62) Lot non éligible au retour

329