PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI HEREND, XX SECOLO

De style XVIIIe siècle et décoré de figures d'oiseaux dans des paysages minimaux, comprenant une soupière, une écuelle, une saucière, un bol, douze assiettes de service, quarante-sept assiettes à couteau, vingt-quatre assiettes à potage, quarante-sept assiettes à dessert ; quelques défauts et usures. Marques du fabricant et du négociant, chiffres et initiales gravés Diverses tailles PARTIE HONGROISE D'UN SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, 20ÈME SIÈCLE ; QUELQUES DÉFAUTS ET LÉGÈRES USURES (134) Lot non éligible pour un retour

328