COPPIA DI SGABELLI DA GIARDINO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA A FONDO GIALLO, CINA, XIX SECOLO
Décorée d'un motif de dragon et de phénix entre des fleurs et des feuilles, d'un côté le symbole de deux pièces de monnaie percées bien dessinées ; en bon état, petites usures sur le siège et la surface, petites pertes dans les glaçures, petits défauts de cuisson H 46 cm, L 36 cm UNE PAIRE DE TABOURETS DE JARDIN DRAGON ET PHÉNIX EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE À FOND JAUNE, CHINE, 19E SIÈCLE ; EN BON ÉTAT, LÉGÈRES USURES À LA SURFACE ET SUR LES SIÈGES, PETITES PERTES D'ÉMAIL ET IMPERFECTIONS DE CUISSON (2)
248