DUE PICCOLI OGGETTI IN GIADA, CINA, XIX SECOLO
Représentant un petit vase archaïque avec anse et décor en relief de couleur blanche et ocre clair et une petite boîte ronde avec couvercle à décor ajouré de couleur céladon pâle ; en bon état, légères imperfections et légères usures de surface. H 6,2 cm maximum, L 6 cm maximum DEUX PETITS RÉCIPIENTS DIFFÉRENTS EN JADE, CHINE, 19E SIÈCLE, UN VASE DE FORME ARCHAÏQUE ET UNE BOÎTE RONDE PERCÉE AVEC COUVERCLE ; EN BON ÉTAT, TRÈS LÉGÈRES USURES ET PETITES IMPERFECTIONS À LA SURFACE (2)
245