UN VASO ED UNA SALSIERA IN AGATA VARIEGATA, CINA, XX SECOLO
La pierre dans un beau ton orange chaud avec des nuances élégantes, le vase en forme de bouteille et la saucière avec une anse en forme de dragon ; en bon état, usure mineure à la surface. H. cm 21 max., L. cm 21 max. DEUX OBJETS DIVERS EN AGATHE, PORCELAINE, 20ÈME SIÈCLE, UN VASE ET UNE SAUCIÈRE AVEC UNE ANSE EN FORME DE CHILONG ; EN BON ÉTAT, PETITES USURES À LA SURFACE (2)
227