PIANO DI TAVOLO IMPIALLACCIATO IN MARMI DIVERSI E TAVOLO IN LEGNO SCOLPITO, XX SECOLO

rectangulaire et décoré avec des réserves géométriques des répertoires classiques et composé de marbres polychromes, dont certains sont anciens et récupérés, reposant sur une table en bois sculpté et patiné d'une période antérieure avec des pieds monopodes et des frises florales ; le marbre avec des défauts, des restaurations, des rayures mineures, quelques ébréchures, la table avec des fissures dans le plateau et de petits dommages. Le plateau, 154X93.5X4 cm La table, h 78 cm, l 123,5 cm, p 66 cm UNE TABLE À PLATEAU EN PLACAGE DE MARBRE DIVERS AVEC UNE TABLE EN BOIS, 20ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS DU MARBRE, PETITES RAYURES, QUELQUES ÉCLATS, FÉLURES DE LA TABLE ET QUELQUES DOMMAGES (2)

170