COLONNA REGGI BUSTO IN MARMO AFRICANO, XIX-XX SECOLO

de style classique et fuselé, pied en plinthe à gradins, tablette supérieure carrée et pivotante ; défauts, rayures, quelques ébréchures et manques, tablette amovible H 118,5 cm, L 36 cm, P 36 cm UNE COLONNE EN MARBRE AFRICAIN, 19E-20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, ÉRAFLURES, QUELQUES ÉCLATS ET PERTES, L'ÉTAGÈRE SUPÉRIEURE EST AMOVIBLE

165