PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IN LENGO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII SECOLO

plateau ovale avec verre à l'intérieur, bandes mixtes et pieds avec sculptures florales en relief ; défauts, chutes et manques de décor pictural, quelques traces de xylophages, restaurations, le verre n'est pas concerné H 47 cm, L 58 cm, P 45 cm UNE PETITE TABLE BASSE EN BOIS SCULPTÉ ET LAQUÉ, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, QUELQUES TRACES DE VER À BOIS, RESTAURATIONS, VERRE ASSORTI

109