CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO

plateau travaillé en faux marbre avec bord mixtiligne, trois supports avec fleuron à enroulement et pied zoomorphe, bandeau avec lambrecchino et masques grotesques perforés ; défauts, manques et reprises dans la décoration picturale, le plateau avec fente au centre, possibles changements dans la structure H 84,5 cm, L 130,5 cm, P 50 cm UNE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, LAQUÉ ET DORÉ, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, FÉLURE DU PLATEAU, MODIFICATIONS PROBABLES

54