SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
section ovale surmontée d'une riche frise avec valence et volutes, cadre mouluré et travaillé en relief dense, orné et naturaliste ; défauts, chutes, manques et reprises dans la dorure, certaines parties du cadre à consolider, restaurations, le miroir a été remplacé H cm 122, L cm 129. Lumière, 95X117 cm MIROIR FRANÇAIS EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, QUELQUES PARTIES DU CADRE À CONSOLIDER, MIROIR REMPLACÉ
52