TAVOLO SCRITTOIO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
bandeaux mixtilignes et plateau à angles arrondis et encadrements moulurés, tiroir au centre, pieds déplacés sur pieds galbés ; défauts, traces de ver à bois, couvercle avec quelques chevilles et restauration, taches et griffures, clé manquante H 80 cm, L 145 cm, P 78 cm UNE TABLE À ÉCRIRE EN NOYER, XIXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, TRACES DE VERS À BOIS, COUVERCLE AVEC QUELQUES RESTAURATIONS, TACHES, RAYURES, CLÉ MANQUANTE
26