HAVILAND, Limoges. Importante partie de service de table en porcelaine polychrome à décor d'attributs champêtres et filets ors comprenant : - 35 assiettes plates (D. 24,5 cm). - 12 assiettes creuses (D. 23,5 cm). - 12 assiettes à dessert (D. 21,5 cm). - divers plats de service dont soupières, saladier, raviers, saucière, etc...
273