Jacques FORTUNÉ (1929-)

Lot de trois œuvres caricaturales sur divers sujets : l'Alsace, la neige et sur les substances illicites Aquarelle, gouache, crayon, feutre, collage Signé en bas à droite, en bas à gauche et en haut à droite La plus grande feuille : 56 x 42 cm La plus petite feuille : 29,5 x 21 cm (Légères tâches) On y joint une photocopie d'un original qui a été offert à Madame Claude Bousquet Calos le 23 Septembre 2013 à Narbonne.

65

Jacques FORTUNÉ (1929-)