Grand gobelet en argent 2nd titre 800 millièmes, de forme tronconique, posant sur le fond, ciselé de fleurs, cartouches et personnages. Travail étranger, probablement de l'Est de l'Europe. (Trace de vermeil, usures et déformations). Hauteur : 24 cm. Poids : 500 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
451