Bébé Emile Jumeau

Bébé Emile Jumeau tête en biscuit pressé marqué en creux "Déposé E8J" et "H" à l'encre rouge (fêle au front), bouche fermée, yeux de sulfure marron, oreilles percées rapportées, corps tout articulé à boules et poignets fixes marqué au tampon bleu "Jumeau Médaille d'Or Paris" (petites usures), sous-vêtements anciens, habits de style, calotte en liège, perruque. 46 cm.

366

Bébé Emile Jumeau