Null Pendentif en or gris 18K 750 millièmes

Pendentif en or gris 18K 750 millièmes de forme triangulaire, paré d'une tanzanite de taille troïdia, surmontée d'un diamant de taille brillant. Certificat GEM Paris N°20231977040 du 25/03/2023. Objet : Pierre bleue, facettée. Forme : Orbiforme, taille mixte. Dim. : 17,70 x 17 X 16,70 mm. Non commercial : Tanzanite Famille : Zoïsite Poids du bijou : 8,10 g Avis d'origine géographique : Tanzanie Commentaire : Les tanzanites sont généralement modifiées par procédé thermique. H. totale : 3 cm. Poids brut : 8 g. Expert : Paul-Louis Flandrin

330