Broche en or jaune 18K 750 millièmes, en forme de serpent lové, le corps ciselé d'écailles, la tête sertie d'une turquoise piriforme, les yeux en pierres rouges. Bijou transformable. (Usures). Dimensions : 4,30 x 4,70 cm. Poids brut : 10,90 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
259